26.1 C
Мюнхен
Вторник, 30 апреля, 2024

55% чехов считают интеграцию украинских беженцев успешной – опрос

Рекомендуем

55% граждан Чехии считают успешным процесс интеграции в стране украинских беженцев, свидетельствуют данные опроса чешского Центра5 апреля. По сравнению с 2023 годом это количество выросло на 9%. Вопросом украинских беженцев в Чехии интересуется 40% чехов.

11% чешских граждан считают, что беженцам из Украины нужно предоставить возможность постоянного проживания в стране, тогда как 60% выступают за возможность предоставления им временного проживания с последующим возвращением в своей страны.

По мнению 59% опрошенных, Чехия приняла больше беженцев, чем может принять.

В своей повседневной жизни с беженцами из Украины встречается большинство чехов – 87%, пятая часть опрошенных имеет украинских беженцев среди своих коллег, друзей или одноклассников своих детей.

По данным чешского Министерства внутренних дел, с начала полномасштабного вторжения России в Украину и до 1 апреля 2023 года Чехия приняла более 504 тысяч украинских беженцев, около трети из них вернулись в Украину. В настоящее время, по данным МВД, в Чехии находится свыше 325,7 тысяч украинских граждан с правом временного пребывания в стране.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости