5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Энергокомпания советовала людям «привернуться к коту», чтобы не замерзнуть

Рекомендуем

Автор фото, Getty Images

Один из крупнейших в Британии поставщиков энергии был вынужден перед потребителями за советы по поводу того, как не замерзнуть этой зимой.

Ovo Energy пришлось оправдываться после того, как одно из подразделений компании разослало потребителям ссылку на блог с советами, как сэкономить энергию и сэкономить на платежах. Среди этих советов было «привернуться к своим домашним любимцам и тем, кого вы любите».

В компании сообщили, что убрали с сайта скандальные советы и впоследствии обнародуют новые — более «содержательные для потребителей» на фоне резкого роста цифр в платежках за электричество и тепло.

В комментарии для BBC в Ovo Energy заявили, что содержание блога было «неуместным и бесполезным».

«Мы понимаем, сколь непростой будет ситуация для многих наших потребителей в этом году», — заявили в компании.

Прыгать, убирать и прижиматься к котикам

Автор фото, Get В настоящее время удаленном блоге потребителям давали «10 простых и эффективных» советов, как «остаться в тепле, не разжигая батареи», и как держать платежки под контролем.

Среди этих советов — накинуть дополнительного свитера, попрыгать, убрать дом, устроить соревнования для детей, кто дольше всего удержит обруч.

Кроме того, вместе с советом не создавать сквозняков, потребителей также поощряли использовать «дополнительное тепло» — оставлять духовку открытой после того, как завершили что-то готовить, или «прислониться к домашним любимцам и тем, кого вы любите, чтобы быть в уюте».

Комментируя эти советы для Financial Times глава экономического комитета британского парламента Даррен Джонс назвал их «бестактными».

«В такое тяжелое время для многих семей, когда вам говорят накинуть свитерка, а не добавить тепла в батарее, если не можете себе этого позволить, это просто возмутительно», — заявил депутат.

Как и во многих других странах мира, предприятия и бытовые потребители в Британии столкнулись с резким повышением тарифов на тепло и электричество из-за роста цен на газ.

А это, в свою очередь, произошло из-за роста спроса на газ и нефть в Азии, прежде всего в Китае, восстановления экономик после карантинных ограничений, а также из-за преимущественно безветренной погоды, которая привела к уменьшению производства альтернативной энергии, в частности, и в Европе.

По прогнозам Energy UK, к апрелю этого года цифры в платежках британских потребителей могут возрасти на 50% или на 700 фунтов в год.

Если к этому добавить самую высокую за последнее десятилетие инфляцию, прогнозы о «кризисе стоимости жизни» могут вполне сбыться.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости