6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

«Это было похоже на ад»: в результате двух взрывов в Турции погибли 29 и ранены 166 человек

Рекомендуем

После матча между двумя ведущими турецкими футбольными клубами «Бешикташ» и «Бурсаспор» в Стамбуле прогремели два взрыва. Их целью были полицейские, обеспечивавшие порядок на стадионе.

Практически синхронные взрыв бомбы в автомобиле и подрыв смертника убили на месте 29 человек около «Водафон-Арены» в крупнейшем городе Турции. Стадион является домашней ареной клуба «Бешикташ». Ранения получили 166 человек. 17 из них нуждаются в операции, ещё шестеро находятся в отделениях интенсивной терапии, сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. По его словам, смертник подорвал себя через 45 секунд после взрыва автомобиля.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Ранее в Турции подобные акции проводили курдские боевики, Аль-Каида и ультралевые группировки. Страна является членом НАТО и сейчас ведёт боевые действия в Сирии и Ираке.

«Это было похоже на ад. Пламя поднималось до самого неба», — сказал уборщик мечети Долмабахче Омер Йилмаз, во время взрыва пивший чай в кафе через дорогу от стадиона. «Люди прятались под столами, пытаясь найти убежище. Женщины громко кричали», — добавил он.

Вооружённые полицейские из спецназа перекрыли несколько прилегающих улиц. Пожарным пришлось гасить несколько автомобилей, загоревшихся от взрывов. Один из турецких телеканалов сообщил, что теракты были проведены точно в том месте, где турецкие полицейские собирались после матча для того, чтобы отправиться в места постоянной дислокации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости