2.4 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Еврокар начнет серийное производство Skoda Kodiaq для рынка Украины

Рекомендуем

Украинское автомобилестроительное предприятие Еврокар начнет серийную сборку новинки от концерна Skoda, кроссовера Kodiaq. Автомобили местного производства начнут продаваться на авторынке Украины в марте будущего года. Автолюбители смогут стать обладателями новинки всего на месяц позже, чем покупатели из других стран Европы.

Как рассказали на заводе, Skoda Kodiaq на конвейере Еврокара будет производиться в модификациях, аналогичных предложенным на европейском рынке. Кроссовер получит, как переднеприводное, так и заднеприводное исполнение. Линейку моторов новинки составят бензиновый трубомотор TSI на 125, 150 или 180 «лошадей» мощности, а также два дизельных турбомотра TDI на 150 или 190 «лошадок». Представленные в линейке двигатели будут взаимодействовать в паре с 6-ступенчатой МКПП или роботизированной коробкой DSG 6-ти или 7-ми ступеней. Автомобиль получит адаптивную трехрежимную подвеску.

Чтобы развить скорость в 100 км/ч Skoda Kodiaq понадобиться от 8 до 11 секунд в зависимости от мощности мотора. Производители пока ничего не говорят о цене новинки, однако после начала сборки поступят новости свежие украина, по мнению экспертов, может рассчитывать на цену, близкую к европейской, где новый кроссовер от Skoda продается от 24,5 тыс евро.

Skoda Kodiaq в Украине сможет составить конкуренцию таким популярным моделям SUV-сегмента, как Sportage от KIA или Santa Fe производства Hyundai. Цена на эти автомобили для украинских автолюбителей составляет 18,8 и 33,3 тыс евро соответственно. Эксперты склонны приближать уровень комфорта и роскошности новинки от Skoda к крососоверу от Hyundai.

Производство Skoda Kodiaq на заводе в Закарпатье будет локализовано на 50%, аналогично локализации сборки других моделей производителя. Это продиктовано нерентабельностью проведения мелкоузловой сборки на мощностях Еврокара, из-за недостаточного для этого объема продаж.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости