5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Евросоюз подал иск на Россию в ВТО

Рекомендуем

Евросоюз готов обжаловать решение российской Федерации запретить ввоз свинины из ЕС. Представители ЕС подали иск во Всемирную торговую организацию на нарушение договоренностей в торговле товарами. По мнению европейской стороны, нет никаких причин запрещать ввоз свинины и продуктов с содержанием свинины в Россию, так как в России есть свои очаги вспышек африканской чумы, которые в Евросоюзе были уже давно подавлены и на данный момент их нет.

Запрет на ввоз свинины Россия ввела 30 января 2014 года, а 7 апреля 2014 года Россельхознадзор запретил любые мясные продукты из Литвы и Польши. Привозная свинина составляет на российском рынке 27% всех мясных продуктов и с запретом ввоза убытки терпят не только производители в Европе, но и покупатели в России, так как цена на мясо значительно выросла.

В 2013 году запрет получила и американская свинина, в которой обнаружили стимулятор роста. Позднее запрет сняли, проведя новые анализы. Но в марте снова запрет возобновили и эксперты мясного рынка связывают такое решение только политикой. Ранее «вредными» были грузинские и молдавские вина, мясо и молочные продукты с Украины и другие.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости