1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

ФБР предупредила о возможных «вооруженные протесты» перед инаугурацией Байдена

Рекомендуем

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФБР предупредила о возможных «вооруженные протесты» перед инаугурацией Байдена share

Смотреть комментарии

Печать

Федеральная служба безопасности США сообщила о возможных «вооруженные протесты» перед инаугурацией избранного президента Джо Байдена 20 января.

Федеральные правоохранительные органы выдали бюллетень, полученный СМИ США 11 января, в котором говорилось, что «вооруженные протесты» могут быть запланированы во всех 50 столицах штатов и в здании Капитолия.

в большинстве штатов, по заметным исключением Вашингтона, округ Колумбия, открытое ношение оружия является законным.

Бюллетень, в котором отмечается , что протесты могут произойти с 16 по 20 января, появился в связи с усилением безопасности в Вашингтоне и в законодательных собраниях штатов после массовых беспорядков в Капитолии на прошлой неделе.

Пять человек погибли во время штурма Капитолия после того, как президент Дональд Трамп рассердил сторонников необоснованными заявлениями о фальсификации выборов, поскольку законодатели в этот момент свидетельствовали результаты выборов.

ФБР также получило информацию о группе, которая призывает других «штурмовать» суды штатов, местные и федеральные органы власти и административные здания, если Трамп будет отстранен от должности до окончания срока его полномочий.

Группа также грозит «штурмом» правительственных зданий по всей стране в день инаугурации Байдена, согласно бюллетеню, полученным ABC News и CNN.

Кроме того, демократы Палаты представителей настаивают на импичменте Трампа на этой неделе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Чего ожидать, если Конгресс США захочет устранить Трампа с должности на этой неделе?

Байден заявил 11 января, что он не боится принимать присягу снаружи на ступенях здания Капитолия, в традиционной обстановке. Трамп отметил, что не будет присутствовать на церемонии, и избранный президент поддержал это решение. Пенс сказал, что планирует приехать.

В ответ на беспокойство по поводу возможного насилия, Трамп поздно вечером 11 января объявил о чрезвычайном положении в столице страны. Декларация позволяет Министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям координировать свои действия с местными властями в случае необходимости. Чрезвычайное положение будет действовать до 24 января.

При этом исполняющий обязанности министра внутренней безопасности Чад Вольф неожиданно объявил о своей отставке с должности главы органа, отвечающего за безопасность на инаугурации 20 января. По словам Вольфа, в отставку он идет по процедурным причинам. На его место назначен администратора Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Пита Гейнор. Сообщая об отставке, Вольф не упоминал о штурме Капитолия.

Между тем Национальная гвардия получила разрешение направить в Вашингтон в 15000 военнослужащих для усиления безопасности во время инаугурации.

Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер также призвала Министерство внутренних дел США отменить разрешения на публичные собрания до 24 января.

в ответ на насилие на прошлой неделе столицы штатов усилили безопасность.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости