3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

ФБР расследует убийство полицией темнокожего в Северной Каролине

Рекомендуем

ФБР начало расследование смерти темнокожего мужчину, убитого полицейскими в американском штате Северная Каролина на прошлой неделе.

Эндрю Брауна-младшего застрелили в Элизабет-Сити, когда он прятался в автомобиле он полицейских, которые пытались его задержать по ордеру по делу, связанному с наркотиками.

в ходе расследования, которое начали 27 апреля, сотрудники бюро должны выяснить, были ли нарушены во время инцидента федеральные законы.

Адвокаты Брауна приветствовали решение ФБР, заявив, что «искренне верят в то, что такой масштаб расследования позволит предотвратить любое сокрытию фактов» от семьи » й погибшего и общественности, а также «преодолеет любые местные предубеждения, которые могут помешать осуществлению правосудия».

27 апреля семья Брауна обнародовала результаты независимого вскрытия, которые свидетельствуют, что в него выстрелили пять раз, в том числе в затылок.

Шериф ок ругу Паскуотанк Томми Вутен II заявил, что у Брауна стреляли несколько полицейских, но не сообщил других подробностей. Семь правоохранителей округа отправили в отпуск.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

США: волна протестов после убийства полицейским чернокожего мужчину в фото

В пригороде Миннеаполиса четвертую ночь подряд продолжались протесты возле отделения полиции

В городе ежедневно проходят демонстрации с требованием привлечения к ответственности и оказания давления на правоохранительные органы, чтобы они обнародовали видеозапись инцидента. Судья назначил слушания на 28 апреля для рассмотрения официальных просьб об этом.

Смерть Брауна — это последнее убийство темнокожего, совершенное полицией, которое привлекло к себе внимание и нарушило отношения между полицией и общественностью.

Власти Элизабет-Сити объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час в ожидании возможных протестов с применением насилия.

на прошлой неделе присяжные на суде в Миннеаполисе, штат Миннесота, признали бывшего полицейского, 45-летнего Дерека Шовин виновным по всем тремя пунктами обвинения в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае прошлого года. Шовин грозит несколько десятков лет заключения, когда ему объявят приговор через два месяца.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости