19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Фильм «Принцесса Монако» вызвал скандал на Каннском кинофестивале

Рекомендуем

Художественная лента «Принцесса Монако» должна открыть нынешний 64-й кинофестиваль в Каннах. Однако именно эта картина стала причиной возмущения представителей королевского рода Гримальди. Правящий князь Монако Альбер II и члены рода Гримальди намерены игнорировать это торжественное мероприятие мирового уровня.

На этот раз Каннский фестиваль пройдет без постоянных участников из европейского княжества. Картина «Принцесса Монако» раскрывает историю знакомства князя Ренье III и молодой актрисой Грейс Келли.

Впоследствии американская красавица станет княгиней Монако, выйдя замуж за Ренье в 1956 году. Принцессу в картине сыграла Николь Кидман, а ее супруга Тим Рот.

Конечно, еще до начала съемок правящему дому представили для ознакомления сценарий ленты, однако история, сочиненная создателями картины, не понравилась семье. Голливудской версией были недовольны все дети знаменитой пары: правитель Монако, сестры Стефания и Каролина. Они даже выразили официальное мнение, что голливудский фильм не соответствует действительности. В знак протеста Гримальди отстранились от участия в проекте.

Хотя семья отправила создателям фильма список с уточнениями, которые бы сделали фильм более достоверным, но продюсеры проигнорировали мнение семьи. Отметив, что художественный фильм не должен быть точным. Как сказал продюсер фильма Пьер-Анж Ле Погам, «Принцесс Монако» — это не точное изображение истории любви. Режиссером картины является Оливье Даан, который считает эмоциональную реакцию семьи преувеличенной.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости