2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Fitbit намерена приобрести компанию Pebble

Рекомендуем

Fitbit, один из ведущих производителей носимої электроники для фитнеса в мире, близок к покупке компании Pebble, выпускающая одноименную модель “умных” часов. Как сообщает издание The Information со ссылкой на собственные источники, сделка включает в себя все активы Pebble, в том числе интеллектуальную собственность и программное обеспечение.

По словам информаторов, стартап будет продан за “небольшую сумму”. Как уточняют источники TechCrunch, Fitbit готова заплатить $34-40 миллионов за компанию, которая “едва покрывает свои долги”.

Проект “умных” часов Pebble появился на Kickstarter весной 2011 года. Разработчики планировали собрать с помощью “доноров” 100 тысяч долларов и продать всего тысячу штук, но их устройство заинтересовало почти 70 000 человек. В результате компания получила пожертвования на 10 миллионов долларов. Позже стартап выпустил “премиальную” модель Pebble Steel с браслетом из нержавеющей стали и кожи, а также Pebble Time с цветным дисплеем и датчиком сердцебиения,

Покупкой Pebble также интересовались японский часовой бренд Citizen, который предложил за него $ 740 миллионов в прошлом году, и Intel, которая весной оценила стартап в $ 70 миллионов. Глава Pebble, Эрик Міджіковскі, отклонил оба предложения.

Год выдался для Pebble тяжелым: в марте стартап был вынужден сократить 25% сотрудников, привлечь новые инвестиции и кредиты для погашения долгов. Дела в Fitbit также складываются неудачно-за конкуренции с Apple Watch и другими игроками рынка типовой электроники. В 2015 году акции компании торговались по $ 50 за штуку, сегодня – по $ 8,40.

Источник информации: The Information

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости