5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Fitbit поглотила производителя смарт-часов Pebble

Рекомендуем


Компания Pebble Technologies, выпускающая смарт-часы под брендом Pebble с экраном e-ink, переходит в собственность производителя потребительской электроники и носимых устройств для фитнеса и здоровья Fitbit. Стартап сообщает о том, что прекращает выпуск собственной продукции.

Fitbit приобрел часть активов Pebble, в которые входят ключевой персонал производителя часов и его интеллектуальная собственность, связанная с программным обеспечением и разработкой прошивки устройств.

Поэтому Pebble перестает производить и продавать собственные устройства, а также отменяет выпуск двух устройств, которые уже были анонсированы, но пока не были выпущены в продажу.

Отмечается, что уже выпущенные устройства продолжат работу, но со временем их функциональность и качество поддержки может ухудшиться. Также компания не планирует выпускать для них обновления. Всем тем, кто предзаказал новые устройства компании на Kickstarter, деньги будут возвращены до марта 2017 года.

«С этим приобретением мы можем ускорить расширение нашего производства, чтобы сделать Fitbit популярнее среди потребителей. Кроме того, покупка поможет нашей компании создать устройства, нацеленные на медицинских работников, страховщиков и предпринимателей», — отмечает генеральный директор и соучредитель Fitbit Джеймс Парк

По слухам, сумма сделки составила порядка $40 млн, однако официально стоимость покупки компании не раскрывается. Сделка была полностью завершена 6 декабря 2016 года.

Отмечается, что после сделки, в Pebble последуют сокращения и лишь 40 процентов сотрудников перейдут в Fitbit, а остальные будут уволены.

Pebble Technologies стала одним из первых производителей «умных» часов. Деньги на выпуск устройств были собраны на краудфандинговой площадке Kickstarter. Во время первой кампании в 2012 году было собрано более $10 млн, второй — более $20 млн, а во время сбора средств на Pebble Time 2 и Core — около $13 млн.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости