3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Форекс

Рекомендуем

Правила подбора форекс-брокеров

Форекс – это валютный рынок, где осуществляется виртуальная торговля различными валютами мирового уровня. Форекс-брокеры ещё называются дилинговыми центрами и исполняют роль посредников между продавцами и покупателями на рынке Форекс. При этом они предоставляют трейдерам необходимое для торговли программное обеспечение и кредитное плечо. Следовательно, от надёжности выбранного брокера во многом зависит и конечный результат всей работы игрока.

Рейтинги Форекс-брокеров

Как правило, аналитические агентства формируют специальные рейтинги, которые позволяют трейдерам сориентироваться в надёжности и качестве услуг, предоставляемых разными брокерами. В первую очередь полезным будет мировой рейтинг Форекс брокеров (http://ratingfx.ru/forex/), который гарантирует самые общие и всеохватывающие данные о дилинговых центрах.

Существует и ряд других рейтингов, подготовленных специальными рейтинговыми агентствами и журналами финансового направления. Отдельно выделяются пользовательские рейтинги, которые часто бывают субъективными, но позволяют определить лучших брокеров независимо от их юрисдикции.

Качества надёжных форекс-брокеров

Опытные трейдеры утверждают, что при выборе брокера следует учитывать и ряд важных качеств, которые нередко обнаруживаются лишь при непосредственном сотрудничестве.

  1. Безопасность. Это качество определяется по длительности работы брокера, наличии у него всех надлежащих документов, его финансовых результатах, условиях хранения и вывода средств клиентов.
  2. Репутация. Выстраивается как с помощью общих рейтингов, так и благодаря отзывам рядовых трейдеров. Тем не менее, нужно учитывать, что пользовательские отзывы, представленные в Интернете, не всегда пишутся реальными клиентами.
  3. Условия торговли. Для трейдеров важную роль играет кредитное плечо и размер депозита, минимальная цена лота, дополнительные сборы и комиссии.
  4. Наличие техподдержки. Оперативная и максимально качественная техподдержка – это важнейшее качество хорошего форекс-брокера. Если возникают какие-либо затруднения с программным обеспечением, малейшее промедление может отразиться на итогах работы трейдера.
  5. Аналитика. Форекс-брокеры высокого уровня обеспечивают своих игроков полными аналитическими данными для ведения успешной торговли. Трейдерам понадобятся такие виды анализа: технический и фундаментальный, анализ рынков сырья, тщательный разбор политической и экономической ситуации в мире и определённой стране.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости