«Фулхэм» покинул Малагу, повторив финальный протест Сенегала AFCON

Предсезонный матч «Фулхэма» с «Малагой» получился не слишком дружелюбным, когда английский клуб удалился, а тренер Альваро Арбелоа получил красную карточку за жалобу судьям.

Хозяева Ла Лиги Малага на 90-й минуте сравняли счет и сделали счет 2–2. В Малаге заявили, что запланирована серия пенальти. В «Фулхэме» заявили, что нет. Малага забила пенальти в открытые ворота и в среду завоевала трофей Коста-дель-Соль.

Сцены были отголоском январского финала Кубка африканских наций, когда Сенегал ушел с поля в знак протеста против назначения Марокко пенальти.

В ответ на события на южном побережье Испании «Фулхэм» заявил в социальной сети X: «Мы можем подтвердить, что перед матчем обе команды договорились, что в случае ничьей серии пенальти не будет».

Игроки «Малаги» остаются, чтобы отпраздновать со своими болельщиками удаление «Фулхэма» в предсезонном товарищеском матче «Трофео Коста дель Соль» [Fran Santiago/Getty Images]

Бывший тренер «Реала » Арбелоа был удален за спор с судейской бригадой в конце матча.

«Малага» заявила, что была запланирована серия пенальти, но «Фулхэм покинул поле, заявив, что серия пенальти не была включена в контракт».

Матч Сенегала против хозяев Марокко на турнире AFCON 2025 года, который продлился до 2026 года, в конечном итоге возобновился, когда «Атлас Лайонс» не реализовали назначенный им пенальти.

«Львы Теранги» выиграли серию пенальти и завоевали трофей.

С тех пор титул был отозван у них Конфедерацией африканского футбола после апелляции Марокко.

Реклама

Сенегал передал это дело в Спортивный арбитражный суд.

- Реклама -