13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Гелевые аккумуляторы для мототехники

Рекомендуем

Транспортные средства относящиеся к мотокатегории, такие как скутеры, мотоциклы и квадроциклы нуждаются в оснащении качественной и долговечной аккумуляторной батареей. Существует несколько типов батарей для мототехники, к основным из которых относятся — кислотные и гелевые. Аккумулятор состоит из специальных свинцовых пластин, которые заливаются электролитическим составом — слабым раствором серной кислоты или особым гелевым компонентом. От качественных, технических и физических характеристик электролита напрямую зависит долговечность, производительность и долгое сохранение заряда АКБ.

Кислотные аккумуляторы имеют традиционную технологию с использованием заливки пластин дистиллированной водой и раствором кислоты. Такие изделия часто имеют нестабильное напряжение, долго заряжаются, и отличаются небольшими сроками службы. При нагрузках на батарею происходит сульфатация пластин, что приводит к преждевременному износу. Они очень чувствительны к тряске, поэтому не очень подходят для квадроциклов, которые ездят по пересеченной местности. Поэтому оптимальным вариантом будут гелевые аккумуляторы для мототехники.

Гелевые аккумуляторы произведены с использованием высоких технологий и имеют специальную конструкцию пластин и более компактные размеры. В качестве электролита используется особый гелевый состав, который не боится вибраций и тряски, и отлично выдерживает эксплуатацию в экстремальных условиях. Срок службы таких изделий больше почти в два раза, при этом они намного дольше сохраняют заряд, выдают стабильное и ровное напряжение. Аккумуляторы гелевого типа не боятся высоких нагрузок и стабильно работают в предельных температурных диапазонах. Стоимость батарей такого типа немного выше, но вполне соответствует качеству

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости