4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Генеральный прокурор РФ поздравил своих коллег с Днем работника прокуратуры

Рекомендуем

 

Во вторник, 12 января, в России отмечается один из профессиональных праздников силовых ведомств — День работника прокуратуры. Учрежден он был именно в этот день неспроста, так как первый российский император Петр Великий 12 января 1722 года указом ввел пост так называемого Генерал-прокурора. Праздник установлен указом президента РФ от 29 декабря 1995 года.

Сегодня Генеральный прокурор России обратился к коллегам. Юрий Чайка отметил славную историю ведомства, за 294 года со дня организации службы, за прошедший период, было много задач, которые своевременно выполнялись.

Выразив слова признательности ветеранам прокуратуры Российской Федерации, Генеральный прокурор отметил первостепенные задачи, которые сейчас стоят перед службой. Это необходимость отстаивания бюджетного законодательства, интересов малого бизнеса и среднего, необходимость продолжать наводить порядок в социальной сфере.

Тема мирового терроризма также была в поздравлении Чайки. А именно о необходимости полномасштабной борьбы с террористическими организациями нарушающих спокойствие граждан. Как ожидалось, начальник горячо поздравил коллег с этим днем, однако, поздравление вышло краткое, но вполне емкое.

В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны. В настоящее время органы прокуратуры придают важное значение своевременному информированию органов представительной и исполнительной власти всех уровней о состоянии законности, складывающейся в правоприменительной практике.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости