10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Эксперты: видео запуска ракеты с северокорейской подводной лодки — подделка

Рекомендуем

Эксперты, внимательно изучившие видео запуска Северокорейской подлодкой тактической ядерной ракеты, пришли к выводу, что при его монтаже были использованы «рудиментарные» методы для поворота ракурса и обрезки различных частей старых записей.

«Они использовали различные ракурсы и редактирование, чтобы сделать вид, что запуск на самом деле состоялся, монтируя моменты разных запусков», — говорится в выводах экспертах.

Таким образом подтверждаются заявления военных из Южной Кореи, которые указали, что распространенное видео было снято в 2014 году и отредактировано снимками других испытаний.

Видео было продемонстрировано Центральным телевидением КНДР. По задумке Северокорейских пропагандистов, видео должно было продемонстрировать мощь и рост потенциала своих вооруженных сил, что в сочетании с проведенным в среду ядерным испытанием могло произвести неизгладимое впечатление на мировое сообщество.

6 января международные специалисты зафиксировали сейсмическую активность в районе северокорейского ядерного полигона Пунхери. В этот же день власти Северной Кореи заявили о проведении успешного испытания водородной бомбы.

8 января власти Южной Кореи в отместку включили громкоговорители на милитаризированной линии разграничения с Северной Кореей и запустили пропагандистское вещание, основой которого стали хиты уже ставшего отдельным музыкальным направлением «корейского попа».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости