20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Геннадий Тимченко возглавит Российско-китайский деловой совет

Рекомендуем

Принято решение назначить Геннадия Тимченко главой Российско-китайского делового совета. Он будут руководителем Совета со стороны России. Ранее эту должность занимал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Как подтвердил Титов, он теперь будет возглавлять российскую бизнес часть российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Как заявляют аналитики, у России есть огромный потенциал в развитии бизнес связей с Китаем, стороны могут сотрудничать в самых разных отраслях. Отмечается, что среди приоритетных направлений сотрудничества стороны называют — сельское хозяйство. Россия и Китай могут успешно сотрудничать в выращивании и переработке экологически чистых продуктов.

Также есть предложения по развитию двусторонних связей в газовой сфере. Как известно, Китай является одним из самых крупных потребителей сжиженных газов. Сейчас страна получает этот энергоресурс из Австралии, когда можно наладить эти поставки из России. Есть и проекты по увеличению поставок природного газа из России в Китай.

Эксперты отмечают и хороший потенциал в развитии совместных проектов в таких сферах, как машиностроение, лесозаготовка, деревообработка и производство строительных материалов.

Напомним, российско-китайский деловой совет учрежден в 2004 году. С китайской стороны совет возглавляет президент Китайской государственной судостроительной корпорации Ху Вэньминь. В Совет входят 150 компаний и предприятий двух стран, выполняются 27 инвестиционных и торгово-экономических проектов на сумму 8,9 млрд. долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости