3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Советские фильмы станут общественным достоянием

Рекомендуем

В Госдуме могут рассмотреть специальный законопроект, депутат Алексей Казаков планирует рассмотрение в парламенте документ, позволяющий объявить исторические культурно-художественные произведения общественным достоянием.

Как пишет «Российская газета», инициатива депутата позволить более широкому кругу россиян ближе познакомиться произведениями культуры советских времен. В широкое пользование могут поступить фильмы, произведения литературы и искусства.

Как говорит инициатор принятия закона Казаков, новые условия должны облегчить широкий доступ граждан РФ к художественно-культурным ценностям, которые создавались в бывшем СССР.

Также сообщается, что изменения предоставляют возможность авторам и создателям, которые желают предоставить общий доступ к своим произведениям, специальной защиты с помощью лицензирования по типу Creative Commons.

Кроме того, законопроект позволяет защищать желание авторов путем управления собственными правами. Он также открывает возможность для легального и упрощенного пользования контентом. Документ введет ответственность для лиц, которые готовы нажиться за счет использования чужих произведений.

Как уточнил Казаков, документ со своими предложениями он намерен внести на осенней сессии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости