5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Германия и Франция выступили с заявлением против широкого запрета выдачи виз гражданам РФ

Рекомендуем

Вопрос ограничения виз для россиян приобрел обороты среди некоторых стран ЕС в последние дни, но соглашения должны достичь всех 27 членов блока, чтобы ввести санкцию.

Париж и Берлин призывают «найти разумные способы использования важного рычага выдачи виз».

«Ограничивая контакты с представителями режима и властью сферами жизненно важных интересов ЕС, нам нужно стратегически бороться за «сердца и умы» российского населения – по крайней мере тех сегментов, которые еще не полностью отчуждены от «Запада», – говорится в заявлении документе.

Ее авторы предлагают оставить визы доступными для студентов, художников, ученых и других профессионалов, которые хотят въехать в ЕС.

Страны, имеющие общие границы с Россией – страны Балтии, Польша и Финляндия – выступают за более жесткие ограничения на визы для российских туристов. Поскольку ЕС запретил авиасообщение с Россией, большинство путешественников используют свои сухопутные границы, чтобы путешествовать в другие страны ЕС.

Визовое соглашение 2007 года об упрощении требований о въезде в ЕС для россиян было частично приостановлено в конце февраля в отношении людей, приближенных к президенту России Владимиру Путину, таким как официальные делегации России и владельцы дипломатических паспортов.

Но это позволило так называемым «обычным россиянам» и дальше пользоваться преимуществами упрощенного визового режима ЕС, такими как меньшее время ожидания и расходы, а также необходимость предоставлять меньше документов при подаче заявки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости