4.7 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

Главные преимущества проката авто перед такси и каршерингом

Рекомендуем

Из нашего материала вы узнаете, какие главные преимущества проката авто перед службой такси и каршерингом, когда аренда автомобиля может быть полезна.

Аренда автомобиля имеет ряд преимуществ, делающих ее выгоднее и удобнее такси или каршеринга. Но все зависит от конкретной ситуации. Давайте разберемся со всеми плюсами проката машины.

Главные преимущества проката авто перед такси

Преимущества аренды автомобиля перед такси становятся видны при длительном прокате. Если вам нужен автомобиль на 5 и более часов, лучше подумать именно о такой услуге. В пользу этого говорят цифры. Почасовое такси в Москве обходится в среднем 500 руб./ч. А взять авто в аренду в Москве на целые сутки можно по цене от 2000 рублей.

К тому же этот вариант имеет еще и следующие преимущества:

  • Вы полностью контролируете ситуацию, находясь за рулем авто. О том, насколько «коряво» ездят некоторые таксисты, знает, пожалуй, каждый.
  • Пользуясь арендным автомобилем, вам не придется ни под кого подстраиваться. Не нужно думать о том, что вас ждет машина, и спешить.
  • Можно выбрать авто, которое нравится. Про такси такое не скажешь – придется ездить на том, что приедет на вызов.

Преимущества проката автомобилей перед каршерингом

Несмотря на то, что каршеринговых сервисов становится все больше, многие по-прежнему предпочитают именно арендованные машины. Почему? Потому что прокат автомобиля имеет следующие преимущества:

  • Вы получаете чистое транспортное средство, ездить на котором приятно. Садясь же в каршеринговую машину, часто можно обнаружить совсем нелицеприятную картину.
  • Арендное авто не выделяется из общего потока. Чего не скажешь про машину «общего пользования» (sharing). Многих смущает их внешний вид – пестрый окрас, который бросается в глаза.
  • Пользуясь услугами carsharing, можно попасть на деньги из-за недобросовестного предыдущего арендатора. Случаев, когда на клиентов «вешают» порчу элементов салона или пропажу каких-либо комплектующих, случаются довольно часто.

Когда еще может быть полезна аренда автомобиля?

Воспользоваться такой услугой можно в разных случаях. Например, если вы хотите изучить конкретную модель перед покупкой автомобиля. Никакой тест-драйв не позволит сделать это, лучше, чем самостоятельное знакомство с машиной.

Многие пользуются прокатными ТС на время ремонта своих. И конечно же «классика жанра» – прокат машины в командировке или во время деловой поездки. Это позволит не зависеть от общественного транспорта.

Еще один плюс в пользу этой услуги – ее доступность. Рынок автопроката в РФ растет примерно на 25% ежегодно. Из-за сильной конкуренции цены постепенно снижаются, делая услугу доступной все большему кругу лиц.

Источник сайт Prostoprokat.ru.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости