Google добавила в AI Mode персонализированный поиск через Gmail и Photos

Google добавила в режим AI новую функцию Personal Intelligence. Она призвана обеспечить более персонализированный поиск, используя данные о человеке из ее почты Gmail и альбома Google Photos.

По словам разработчиков, AI Mode сможет узнавать о предпочтениях и планах пользователя, изучая библиотеку снимков в Google Photos, а также письма в приложении Gmail. Это позволит снизить объемы промптов при запросах к нейросети.

Например, при планировании поездки режим AI Mode может использовать данные о бронировании отеля в Gmail и воспоминания о путешествиях в Google Фото. Пользователь будет получать более персонализированные рекомендации: например, при наличии большого количества фото с детьми нейросеть предложит посетить интерактивный музей.

В режиме AI Mode будет отображаться информация о том, когда он использует информацию из приложений, к которым у него получен доступ, и когда задействует функцию Personal Intelligence. Встроенные ссылки будут сопровождаться иконками Gmail и Google Photos. Ответ можно будет сгенерировать повторно, выбрав опцию «попробовать без персонализации».

Кроме того, функция Personal Intelligence, по заверению Google, будет полезна при совершении покупок. Впрочем, при желании персонализацию можно будет отключить. Компания также утверждает, что не использует указанные данные для обучения своих ИИ-моделей напрямую.

- Реклама -