3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Google сделал Gmail более защищенным

Рекомендуем

Вопрос сохранности пользовательских данных остро стоит перед разработчиками. В Google также обеспокоены проблемами безопасности, так, представители Интернет-компании сообщают, что популярный почтовый сервис Gmail будет еще безопаснее. Теперь Gmail будет в полном объеме пользоваться защищенным соединением HTTPS. Оно будет осуществляться при всех действиях пользователей, а также при просмотре и отправлении писем.

Помимо этого, все исходящие и входящие письма подвергаются шифровке, процесс будет происходить даже, когда сообщение «путешествует» между различными серверами. Таким образом, письма в Gmail будут защищены не только движении от пользователей до серверов Google, а также во время, когда они поступают на серверы.

Представители компании заявляют, что почтовый сервис поддерживает соединение HTTPS с первых дней работы Gmail. Начиная с 2010 года HTTPS-протокол подключен автоматически. Сейчас данные будут защищены, когда письмо будет «двигаться» от пользователей к фирменным серверам Google, а потом обратно. При этом неважно, пользуется ли абонент открытой связью Wi-Fi или более защищенной сетью, какое устройство при этом задействовано: компьютер, телефон и планшет.

Разработчики Google рассказали и о достижениях в развитии почтового сервиса, который будет доступен постоянно. Gmail в течение прошлого года был доступен пользователям 99,978 проц. времени. В среднем каждый пользователь в 2013 году столкнулся в течение 2 часов с неполадками в своей почте.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Удобная почта. Правда некоторые комментарии к ней смешат мол «Гугл собирает о вас информацию, читает письма и продает правительству» А теперь вопрос: А кто вы такой, что бы за вами следили? Вы шпион, политик, военный? Кому нужны ваши письма? Гуглу, который от нечего делать забивает свои сервера пустой информацией? Успокойтесь.. Если правительству нужно,то оно другими методами о вас узнает.. Настёт самого сервиса гугл — он хорош, но навязчив. Это бесит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости