7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Google запретил Huawei использовать Android в смартфонах и планшетах

Рекомендуем

Google больше не будет поставлять компании Huawei приложения, операционные системы и другие продукты — как программные, так и аппаратные. Об этом источник внутри компании сообщил агентству Reuters и подчеркнул, что официальный вердикт Google озвучит чуть позже.

Этот запрет означает, что ранее выпущенные смартфоны и планшеты Huawei и Honor с уже установленной Android продолжат трудиться, но перестанут получать обновления, а все будущие смартфоны и планшеты не смогут использовать официальную версию системы Android с Google Play и синхронизацией с серверами американской компании. Однако, Huawei сможет использовать модификацию Android с открытым исходным кодом — без фирменного магазина приложений Google, Gmail, Google-карт и комплекта других Google-приложений.

Таким образом, Huawei и Honor придется найти нового партнера, который сможет предоставить фирменный магазин приложений, почтовый сервис и синхронизацию контактов/настроек смартфонов и планшетов компании, или реализовать все эти функции своими силами. Представители компании пока отказываются от комментариев, однако ситуация может прояснить 21 мая, на грядущей презентации новых флагманских смартфонов Honor 20 в Лондоне.

Напомним, что ранее Министерство торговли США внесло Huawei и 70 компаний-партнеров китайской корпорации в черный список за “деятельность, которая противоречит национальной безопасности США”. Соответствующий указ подписал президент США Дональд Трамп 15 мая 2019 г.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости