4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Горнолыжный спорт и отдых в Италии

Рекомендуем

Многие туристы при выборе активного зимнего отдыха отдают предпочтение горам Италии, и этому есть объяснение. Северную часть Италии занимают южные Альпы, что гарантирует путешественникам красивые места и незабываемые эмоции, которые испытывает каждый, у кого есть возможность посетить эти необычные места.

Такой вид активного отдыха, как горные лыжи в Италии за последние годы обрели высокую популярность, за счет того, что трассы имеют разные уровни сложности, с которыми без проблем справятся как для начинающие, так и для проффи. Современное оборудование отвечает за безопасность каждого посетителя, за счет чего семьи с детьми могут спокойно отправляться на отдых, не боясь за детей.

Горнолыжные курорты Италии зачастую делят на западную часть и на восточную. Множество канатных дорог объединяют между собой две части, и каждый желающий может без проблем оценить каждую из них.

Западная часть состоит из: Сестриер, Ла Туиль, Курмайор, Аоста/Пила, Червиния и Грессоней.

Восточная: Доломитовых Альп и Альта Вальтеллина.

Каждый из перечисленных курортов обладает невероятной красотой гор, которые доходят прямо до неба. Взгляды туристов замирают при виде мощных, массивных гор, имеющих почти вертикальные склоны и невероятные цвета, таких камней, как известняк или доломит. Одни из курортов, которые пользуются спросом, это конечно, Доломитовы Альпы и Червиния.

Популярность они заслужили не спроста. В Италии часто проводят всевозможные соревнования, начиная от местных и заканчивая международными. Для романтиков вечерние заказы с видами на горы, будут просто потрясающим завершением дня, которое останется в памяти навсегда.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости