7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Госструктурам США запретили антивирус Касперского

Рекомендуем


Москва, 13 сентября — «Вести.Экономика».Министерство внутренней безопасности США заявило о том, что американские госучреждения должны отказаться от продукции российского разработчика антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского».

В пресс-релизе ведомства сообщается о том, что госструктурам США направлена «обязательная директива» с требованием «принять меры», в случае если используется продукция компании «Лаборатория Касперского».

Как отмечается, министерствам, агентствам и другим госучреждениям США дается полтора месяца на то, чтобы полностью прекратить использование продукции российской компании. При этом в сообщении МВБ отмечается, что ведомство обеспокоено некими «связями определенных представителей «Лаборатории Касперского» со спецслужбами России и другими государственными ведомствами».

«Обязательная операционная директива призывает министерства и агентства выявить любое использование или наличие продуктов Касперского в их информационных системах в течение следующих 30 дней, разработать подробные планы по удалению и прекращению использования продукции в течение следующих 60 дней, и через 90 дней, при отсутствии иных указаний со стороны МВБ на основе новой информации, начать внедрение планов по отказу от дальнейшего использования и удалению продукции из информационных систем.

Министерство обеспокоено связями определенных представителей «Лаборатории Касперского» со спецслужбами России и другими государственными ведомствами».

В августе в американских СМИ появилась информация о том, что ФБР начало раздавать советы частным компаниям США, с тем чтобы они отказались от использования продукции «Лаборатории Касперского». Об этом, в частности, сообщал портал Engadget.

Спецслужбы США начали вести активную кампанию против использования российской продукции в сфере антивирусного программного обеспечения на фоне по-прежнему остающихся бездоказательными заявлений о том, что «Россия вмешалась в избирательный процесс в США».

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости