13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Грамотная покупка бу авто

Рекомендуем

Где купить автомобиль с пробегом?

Каждый второй водитель в России сталкивается с проблемой покупки авто. Так как новые автомобили стоят дорого и люди вынужденно покупают б/у. Это решение очень выгодно и одновременно нет. Дабы не попасть в капкан, нужно хотя бы ознакомиться с основными правилами и советами, узнать и взвесить «за» и «против».

Самым распространенным является объявлении в газете или в интернете. Покупка б/у авто также осуществляется и в автосалонах, этот способ удобнее, так как вы можете сразу просмотреть несколько автомобилей в живую. У транспорта такой категории есть два вида, когда хозяин один или владельцем является перекупщик. Второй вид является более проблематичным при покупке.

Правила покупки автомобиля.

Осмотр документов.

Многие считают, что это основной признак. Внимательно ознакомьтесь с паспортом т/с.

Лучше будет если автомобиль стоит на учете в регионе продажи. Нужно сверить ФИО собственника с его паспортными данными и сверить номера. В договоре укажите стоимость и документ, допустим сумма передается по расписке. Обязательно нужна проверка на угон и при подписании договора лучше будет, если рядом с вами будет находиться юридическое лицо. Ну в принципе все, если с документами все в порядке, то приступаем к следующему этапу.

Осмотр внешних факторов.

Если осмотр проводить днем, это облегчит вам работу. Следующее проверяем кузов, если машина была перекрашена, то скорее всего она попала в аварию или же начала ржаветь. Так же следует открыть и закрыть двери, закрываться они должны с одинаковой силой, если же двери ведут себя по-разному, то это указывает на деформацию кузова. Большое внимание уделите колесам и резине, если резина лысая, то это поможет снизить цену. Проверьте амортизаторы, надавив на них с каждого угла.

Осмотр двигателя и его поломок.

Этому этапу нужно уделить больше всего внимания. Осмотрите двигатель внешне под капотом. Он должен быть чистым и без посторонних запахов. Обратите внимание нет ли сварных швов.

При включении зажигания просмотрите все контрольные лампы, если некоторые из них не работают, то возможно владелец хочет скрыть от вас возможные дефекты двигателя. Заведите двигатель и сразу же осмотрите систему охлаждения на возможность появления пузырей.

Осмотр салона.

Проверка салона является не маловажным фактором. Осмотрите все сиденья и коврики, панель и понажимайте на педали, попробуйте переключать КПП, при заведенном двигателе, не должно быть не каких хрустов. Осмотрите все электропитание на его работоспособность. Включите печку на полную мощность, сильного шума быть не должно. Просмотрите стеклоподъемники и радиоприемник. Попробуйте включить музыку и прослушать колонки на писк, скрип и т.п.

Прогон.

Попросите владельца проехаться на автомобиле. В это время обратите внимание на стуки и шум двигателя, обратите внимание на тахометр, обороты холостого хода должны быть ровными. Попробуйте тормозить на маленькой и средней скорости, на взгорках и спусках. После езды посмотрите, как работает двигатель на холостом, автомобиль не должен работать с перебоями.

Это несколько из множества факторов, которые нужно обязательно учесть при покупке. Покупая у незнакомого человека, не нужно надеется на его обещания. Он постарается продать свой продукт по максимальной цене, и если ему удастся впихнуть вам плохое авто, то ничего с этим вы потом поделать не сможете. Осматривайте каждую мелочь и тогда результатом вам будет хорошая машина за свою цену.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости