1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Грамотное закрытие ИП

Рекомендуем

Индивидуальному предпринимателю по ряду разных причин может понадобиться прекратить свою деятельность. Закрытие ИП может быть связано с:

  • отсутствием прибыли;
  • банкротством;
  • решением суда,
  • ввиду кончины индивидуального предпринимателя.

Услуга по закрытию ИП

Можно заняться процедурой закрытия самостоятельно или же обратиться за помощью к профессионалам. Грамотные юристы на https://bexperts.ru/zakritie-individualnogo-predprinimatelya/ предлагают несколько способов закрытия ИП.

  1. Бюджетный вариант. В него входит подготовка заявления, консультация опытного бухгалтера и адвоката. Главный плюс — низкая цена услуги. К тому же, нет нужды в нотариальных расходах. Вот только подачу документов в налоговую службу прийдется организовывать самостоятельно.
  2. Закрытие «под ключ». В налоговую подаются документы в электронном виде. Для клиента заказывается сертифицированная электронно-цифровая подпись. Тем самым вы существенно экономите свое время и деньги. Не посещаете налоговую службу, не расходуете средства на оплату услуг нотариуса. Подача необходимой документации происходит через интернет. Чтобы запустить процедуру, необходимо всего лишь единожды посетить юриста с паспортом и свидетельством.
  3. Третий вариант самый дорогостоящий. Включает в себя консультации и заполнение формы. Еще необходимо посетить нотариуса и заверить у него доверенность, чтобы подачей и получением документов вместо вас занимались сотрудники нанятой компании.

Порядок предоставления услуги закрытия ИП

Услуга по ликвидации ИП заказывается в офисе юридической компании. Там вы должны предоставить следующие документы:

  • копию паспорта (в развороте и со страницей прописки);
  • личный идентификационный номер налогоплательщика;
  • документ, подтверждающий государственную регистрацию индивидуального предпринимателя;
  • свидетельство о состоянии на учете в районной налоговой службе.

Дальше вам нужно выбрать подходящий способ закрытия ИП, и ваши документы будут отправлены на регистрацию. Ликвидация индивидуального предпринимателя займет в среднем около 5-ти дней. В итоге заказчику предоставляются документы об исключении его из реестра.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости