13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

HDMI сплиттеры

Рекомендуем

Основная задача HDMI-передача несжатого видео

Разъемы мультимедийных устройств прежних лет оснащались аналоговыми интерфейсами для композитного и коаксиального и кабелей, а также S-Video , устаревший SCART, D-SUB. Все эти устаревшие интерфейсы призван заменить HDMI. HDMI в переводе с английского-High-Definition Multimedia Interface, что означает-интерфейс мультимедийный высокого разрешения. HDMI представили в конце 2002 года.

Его разрабатывали семь компаний:

  • Toshiba,
  • Panasonic,
  • Sony,
  • Silicon Image,
  • Philips,
  • Thomson,
  • Hitachi

Все основные характеристики сохраняются, используя сплиттер HDMI. Не ухудшая качества сигнала, он передает информацию одновременно к двум подключенным устройствам. Разветвители сигнала применяются при необходимости передать изображение со звуком на несколько мониторов или телевизоров. Имея один входной разъем, сплиттер оснащен от двух до четырех выходов.

Интерфейс исполняет следующие функции. При частоте сигнала 165 МГц-разрешение передаваемого видео имеет 1080p, что обеспечивает максимально возможную скорость потока данных в 4.9 Гбит/с. Кроме этого, реализована передача восьмиканального 24-битного несжатого аудио с частотой 192 КГц, как и сжатого формата — Dolby Digital или DTS

В таких сплиттерах применяется HDMI разъем версии 1.3. Максимально возможная скорость для HDMI — 10.2 Гбит/с. Совместимы с протоколом HDCP 1.2. С подключением справится любой пользователь.

HDMI-кабели бывают проводные и оптоволоконные длиной до ста метров. Качество сигнала при передаче данных не страдает. Стоит помнить, что HDMI-цифровой интерфейс, следовательно, он избавлен от таких недостатков аналоговых кабелей, как затухание сигнала. Цифровой протокол HDMI-кабеля практически избавлен от воздействия электрических помех. Подробную информацию об образцах оборудования читайте на сайте.

Любые аксессуары, широкий выбор рессиверов для спутникового и эфирного телевидения, можно подобрать на сайте. Готовые комплекты по самым выгодным ценам. Оборудование для профессионалов и для домашнего использования. Новейшие технологии уже в продаже. Некоторые модели сплиттеров UltraHD поддерживают передачу видео 3D. По всем вопросам можно получить консультацию специалистов. Имеется форма обратной связи через сайт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости