6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Межкомнатные двери из массива ольхи: красиво, надежно, недорого

Рекомендуем

Межкомнатные двери, изготовленные из цельного массива дерева, обладают множеством преимуществ. Они прочны, хорошо переносят температурные перепады, обладают повышенными звукоизоляционными свойствами. При этом не стоит думать, что дверь из массива – дорого удовольствие. На рынке представлено немало моделей по умеренным ценам, и лидерство среди дверей средней ценовой категории занимают межкомнатные двери из массива ольхи.

Антибактериальные свойства

Ольха известна в народной медицине своими ранозаживляющими свойствами. Антибактериальный эффект достигается благодаря содержащимся в древесине полифенолов. Кроме того, в древесине нет смолянистых веществ, которые могут быть вредны для человеческого организма.

Внешний вид

Двери из массива ольхи имеют окрас, колеблющемся от янтарного до красноватого. Внешне заметны тончайшие волокна и мелкие вкрапления более темного цвета. Если дерево достаточно старое, то можно заметить на разрезе годовые кольца.

Обычно массив покрывается лаком, в результате изделие приобретает более насыщенный оттенок, а прожилки становятся более яркими и выразительными. Благодаря таким межкомнатным дверям из массива ольхи комната становится более уютной и светлой.

Технические характеристики

Ольха – не самая твердая древесная порода. Свою популярность она завоевала благодаря широкому ареалу произрастания, легкости обработки, простоте сушки. Ольха отлично переносит повышенную влажность, поэтому ее используют не только для производства межкомнатных дверей, но и для внутренней отделки бань и саун. Для улучшения влагостойких свойств древесину на производстве всегда обрабатывают специальными составами.

Ольху очень просто обрабатывать, во время проведения работ древесина не растрескивается и не коробится. Благодаря этим свойствам дизайнеры предлагают множество оригинальных решений, когда дверь украшена оригинальным резным орнаментом.

Итак, двери из массива ольхи уместны в любом интерьере. Часто изделия дополняются вставками из матового, прозрачного или цветного стекла, что делает дверь более нарядной.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости