4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Планирование и подготовка к беременности

Рекомендуем

Что может быть лучшим подарком для новоявленных родителей, чем рождение здорового ребенка? Поэтому будущей маме нужно заранее проводить планирование и подготовку к беременности. Изначально очень важно оценить состояние здоровья обоих будущих родителей. Собранный анамнез поможет определить наличие хронических и наследственных заболеваний, а также нет ли скрытых инфекций, протекающих бессимптомно. Для будущих мам, перешагнувших 35-летний рубеж и 40-летних отцов рекомендована консультация генетика.

Особое внимание следует обратить на перенесенные в детстве болезни, особенно такие, как краснуха, ветрянка, токсоплазмоз. Эти заболевания могут привести к уродству плода, спровоцировать ранние роды. Главная опасность в том, что если женщина не переболела ими ранее, то существует риск ее заражения до или во время беременности. При отсутствии антител в крови, нужно сделать вакцинацию и предохраняться примерно еще 3 месяца.

Планируя беременность, опытные эндокринологи, маммологи, гинекологи произведут всестороннее обследование женского репродуктивного здоровья, дадут оценку общего состояния организма женщины.

При планировании зачатия проводят следующие исследования:

  1. Комплексное кольпоскопическое исследование с взятием мазков на цитологию;
  2. общий химический анализ крови и мочи, в т.ч. и на волчаночный антикоагулянт;
  3. анализы на уровень гормонов щитовидной железы;
  4. определение уровня гормонов репродуктивной системы (пролактина, тестостерона, прогестерона, ФСГ, ЛГ);
  5. коагулограмма;
  6. УЗИ малого таза, брюшной полости, почек;
  7. ультразвуковое обследование щитовидной железы и молочных желез;
  8. анализы на уреоплазмоз, хламидии, микоплазмоз;
  9. тесты на антитела к гепатитам, ВИЧ, RW;
  10. бактериальный посев на влагалищную микрофлору для определения чувствительности к антибиотикам.

При планировании беременности в клинике «Омега-Киев» http://www.omega-kiev.ua/ru/podgotovka_k_beremennosti.html к каждой пациентке будет обеспечен особый подход, внимательное отношение, а главное, гарантия легкой беременности и родов будущей мамы и здоровья долгожданного малыша. Для этого в нашей клинике имеется все: и новейшее оборудование, и специалисты самого высокого уровня.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости