3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Холдинг «Ланит» удостоился премии в категории Visitor Attraction за осуществление цифровизации парка «Зарядье» в Москве

Рекомендуем

Парк «Зарядье» давно уже стал одной из самых популярных московских достопримечательностей. Главной особенностью парка является сочетание современных технологических решений и памятников культуры ХVІ ст. Проектированием уникального архитектурно-ландшафтной композиции, как можно читать в СМИ, занимался коллектив конструкторов во главе с С. Кузнецовым, главным архитектором Москвы, а формированием ИТ-инфраструктуры занималась ГК «Ланит», главой которой являлся Г. Генс.

Навигаторы и видеостены

В рамках проекта автоматизации парка группа компаний «Ланит» настроила высокоскоростную Wi-Fi-сеть, а во всех его павильонах установила навигационные экраны, видеостены и интерактивные доски. За успешной реализацией проекта кроется кропотливая работа проектировщиков холдинга «Ланит», которые разработали и воплотили в жизнь эту инновационную программу. Для обеспечения качественной работы Интернет-соединения они учли множество факторов – от особенностей ландшафта до специальных требований к безопасности Wi-Fi-сети. Этот непревзойденный IТ-проект ГК «Ланит» удостоился премии на национальном конкурсе ProIntegration Awаrds и международном конкурсе InАVаtion Awаrds 2018.

Воплощать проект в реальность начали еще при жизни Г. Генса – у 2015 г. На первоначальном этапе было заложено IT-основа парка на площади 7 800 м². официальное открытие парковой зоны состоялось в начале осени 2017 г. Гордостью парка являются оснащенные по последнему слову инновационных технологий Главный Медиацентр парка, который объединил под одной крышей биолабораторию, концеренц-зал и четыре учебные аудитории. Кроме того, ГК «Ланит» оснастила местный кинотеатр «Полет» и павильон «Заповедное посольство» по последнему слову ИТ-технологией, а создала медиа комплекс «Машина времени», благодаря которому посетители могут ознакомиться с историей Москвы.

Сам за себя говорит тот факт, что с момента открытия парка все цифровые устройства функционируют качественно и бесперебойно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости