3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Микаил Шишханов поддержал Бинбанк при докапитализации

Рекомендуем

Нынешним владельцем Бинбанка является ЦБ Россия. Это стало вынужденной мерой, которая поспособствовала финансовому выздоровлению это кредитного учреждения.

Поддержка бывшего акционера

Михаил Шишханов, ранее контролирующий административное управление банка, продолжал оказывать посильную помощь при процессе санации. Как можно читать в статье агентства «Прайм», эта процедура началась осенью 2017 года под контролем Фонда консолидации банковского сектора.

Докапитализация Бинбанка на конец марта 2018 года составила 56,9 млрд рублей. Общая сумма уменьшения акционерного капитала составила 17,5 млрд рублей.

Передача небанковских активов Шишхановым имела существенное значение в изменении финансового состояния банка. Это были акции компаний по переработки древесных материалов, производству бойлерных аппаратов, разработке нанотехнологий, а также фирм «А101» и «Интеко».

Новые перспективы

В дальнейших планах ЦБ намечено объединение Бинбанка С «Открытием» для создания единой кредитной структуры. Благодаря действиям по финансовому выздоровлению, процесс завершится в конце 2018 года, хотя был запланирован на апрель 2019.

Это стало возможным благодаря совместному сотрудничеству Бывшего акционера Шишханова с компанией от ФКБС, которая временно управляет банком. Он работал в организации 24 года, дослужившись до кресла президента банка. Поэтому считает такую поддержку своим личным долгом, и готов работать на благо этому процессу безвозмездно, пока ЦБ его не уволит.

Аналитики и эксперты сходятся во мнении, что благодаря такому взаимодействию банк в 4 квартале сумел получить прибыль в размере 30,9 млрд рублей, хотя ранее на нее не рассчитывал. Отчет за 1 квартал 2018 года показал удвоенные результаты.

Бинбанк сумел сохранить статус надежного кредитного учреждения. Управленцы представили стратегию, благодаря которой можно увеличить объем кредитных средств при умеренном уровне риска для банка.

Бинбанк восстановил досанационный статус, заняв 12 место в рейтинге российских банков. Его активы приближаются к отметке в 1 трлн рублей, что говорить о грамотно проведенной процедуре финансового выздоровления.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости