6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Huawei представила серию новых смартфонов

Рекомендуем

Huawei представила три новых устройства — Nova 5, Nova 5 Pro и Nova 5i, а также новый 7-нм чипсет Kirin 810, сообщает GizmoChina. Впрочем, сейчас тяжело сказать о дальнейшей судьбе устройств за пределами китайского рынка, поскольку Huawei продолжает конфликтовать с правительством США, и как следствие, Google приостановила действие лицензии на Android в прошлом месяце, а также доступ к Google Play Store в будущем.

Новый чипсет Kirin 810 будет в Nova 5, в то время как более дорогостоящий Nova 5 Pro оснащен флагманским процессором Kirin 980, который есть в Huawei Pro P30 іMate 20. Новый чипсет Kirin 810 имеет 8 ядер, таких как Kirin 980, но два высокопроизводительных ядра 980 были заменены на энергосберегающие малые ядра. Неясно, станет ли это последним чипом, разработанным ARM для Huawei, после того, как разработчик микросхем разорвал связи с Huawei в прошлом месяце. Объем памяти и оперативной памяти также различаются между двумя телефонами. Nova 5 имеет 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, в то время как Nova 5 Pro имеет 8 Гб оперативной памяти и может быть объемом до 256 ГБ.

Nova 5i дешевле с трех устройств.

Nova 5 и Nova 5 Pro — два весьма похожих устройства. Каждый из них оснащен 6,39-дюймовым OLED-дисплеем с небольшим углублением в виде капли воды, а сзади является четырехкамерная матрица, состоящая из 48-мегапиксельного датчика, 16 Мп надширокого датчика, 2-мегапиксельного датчика глубины и 2-мегапиксельного макросенсора. Они оба имеют аккумуляторы емкостью 3500 мА, порта зарядки USB-C, сканеры отпечатков пальцев на дисплее и разъемы для наушников. Увлекательно, что оба телефона поставляются со считывателями карт microSD, несмотря на неопределенность относительно членства Huawei в SD Association.

В нижнем звене линейки находится Nova 5i. Этот телефон имеет не всего лишь метку, но и более медленный процессор Kiri 710. Несмотря на то, что массив четырехкамерных камер находится сзади, он снижает разрешающую способность до 24 мегапикселей для своего основного датчика и 8 мегапикселей для своей сверхширокой камеры, а также имеет ЖК-дисплей, а не OLED-экран.

Три телефона в настоящее время должны оказаться в Китае в конце месяца. Nova 5 выйдет 20 июня по стартовой цене 2799 юаней (около 407 долларов), в то время как 5 Pro и 5i будут доступны позднее 28 июня со стартовыми ценами 2999 юаней (около 436 долларов) и 2199 юаней (около 320 долларов).

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости