2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Игорь Шувалов ищет для России новые рынки сбыта

Рекомендуем

Россия начинает поиски новых рынков для своих товаров. Такую информацию озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, на данный момент это сделать довольно трудно, так как международные санкции подрывают деловой авторитет России в мире. Несколько мировых рейтинговых компаний в связи с действиями России в Крыму, снизили привлекательность торговых отношений с Российской Федерацией до негативного. Это довольно сильно отразилось на деловых партнерах России во всем мире. По заявлению Шувалова сейчас главный приоритет — найти новых партнеров.

Намекнул вице-премьер о «экстренном» запасном плане, если вдруг партнеры не найдутся, но раскрыть детали отказался. По мнению Шувалова, России стоит продолжать торговлю на старых рынках, пока «оттуда нас не выгонят». Не отрицает вице-премьер и поиск новых партнеров на Африканском континенте, где еще не «избалованы вниманием» потребители.

Свой доклад Игорь Шувалов озвучил и Дмитрию Медведеву, который был полностью согласен с решением искать новые торговые рынки, где можно было бы продавать российские товары.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости