Игрок сборной Англии Тони из Саудовской профессиональной лиги обвинен в нападении

Нападающему сборной Англии Ивану Тони предъявлено обвинение в нападении в ночном клубе Сохо, сообщила столичная полиция Лондона.

Обвинение касается нападения, которое предположительно произошло 6 декабря прошлого года в ночном клубе на Уордор-стрит.

«30-Летнему Ивану Тони из Нортгемптона в четверг, 31 июля, было предъявлено обвинение в нападении с причинением телесных повреждений», — говорится в заявлении полиции.

«Он предстанет перед Вестминстерским мировым судом в четверг, 24 сентября».

Тони играет за клуб Саудовской профессиональной лиги «Аль-Ахли» и забил 42 гола в прошлом сезоне, перейдя из клуба английской премьер-лиги «Брентфорд» за гонорар в 53,8 миллиона фунтов (72,3 миллиона долларов) в 2024 году.

Игрок сборной Англии входил в состав сборной своей страны на чемпионат мира 2026 года, сделав два матча – в полуфинальном поражении от Аргентины и в победе над Францией в плей-офф за третье место.

Тони начал свою карьеру в местном клубе «Нортгемптон Таун», а затем перешел в высший дивизион Англии с «Ньюкасл Юнайтед» в 2015 году.

Он поздно раскрылся на высшем уровне, ему пришлось ждать до 2023 года своего дебюта в Англии, когда он вышел на замену Гарри Кейна в матче против Украины.

Аль-Ахли начнет новую кампанию Саудовской Профессиональной лиги 13 августа 2026 года на выезде против клуба «Диръия», заняв третье место в прошлом сезоне.

- Реклама -