4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Импичмент Трампа: президент США «внимательно рассмотрит» возможность свидетельствовать в отношении себя

Рекомендуем

Президент Трамп называет начатое против него процедуру импичмента «охотой на ведьм»

Президент Трамп говорит, что ему нравится идея относительно показаний в деле собственного импичмента.

После того, как в течение выходных заслушать показания президента предложила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, президент Трамп написал в Twitter, что «внимательно рассмотрит» такую возможность.

@realDonaldTrump @realDonaldTrump

Инициированное Демократической партией расследование касается того, или не заблокировал президент Трамп помощь Украине в обмен на расследование, связанное с ексвіцепрезидентом Джо Байденом, который может стать конкурентом Трампа от демократов на следующих президентских выборах.

Президент-республиканец назвал инициативу импичмента «охотой на ведьм».

В воскресенье Нэнси Пелоси заявила, что президент «может рассказать всю правду, которую хочет, если хочет» перед конгрессменами.

В своих твитах в ответ президент Трамп назвал спикера Пелоси «наша безумная, ничего не робляча» спикер, но заявил, что рассмотрит возможность показаний, «чтобы вернуть Конгресс к работе».

Президент Трамп оказался под новой волной критики за свои твиты после того, как во время открытых показаний бывшего посла США в Украине мари Йованочив, он написал о ней: «Везде, где была Мари Йованович, дела шли плохо».

Дипломату пришлось комментировать твит президента перед конгрессменами, а также, фактически, в режиме «прямого эфира», ведь ее показания транслировали ряд СМИ, в частности, и ВВС.

Импичмент — это первая часть политического процесса, с помощью которого Конгресс может отстранить президента от должности.

Если после слушаний палата представителей проголосует за импичмент, то сенат вынужден будет начать рассмотрение этого дела.

Для устранения президента в сенате необходимо две трети голосов — маловероятно в этом случае, ведь партия Трампа контролирует верхнюю палату.

В истории США процедура импичмента применили к двух президентов — Билла Клинтона и Эндрю Джонсона, но ни одного из них не признали виновными.

Президент Ричард Никсон подал в отставку еще до того, как его могли отправить через импичмент.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости