Индийская команда по крикету, выигравшая Кубок мира T20, получила бонус в размере 1,31 миллиарда рупий ($ 14,24миллиона) от совета по крикету страны, что в шесть раз превышает призовой фонд, который они требовали за поднятие титула в Ахмадабаде.
В знак признания их победы на домашнем турнире, Совет по контролю за крикетом в Индии (BCCI), самый богатый совет по крикету в мире, объявил дополнительный приз для индийской команды во вторник.
Сумма примерно на $ 3м выше, чем общий призовой фонд турнира $ 11,25м.
Индия обеспечила себе историческую третью мужскую корону Кубка мира T20, одержав доминирующую 96-кратную победу над Новой Зеландией в одностороннем финале в воскресенье, заработав $ 2,34млн за победу в турнире.
«Совет еще раз поздравляет игроков, поддерживает персонал и отборщиков с этим историческим достижением и желает им дальнейших успехов в будущем», — говорится в заявлении BCCI.
Призовой фонд будет распределен между всей командой, включая тренеров и вспомогательный персонал.
В прошлом году BCCI наградил победившую в Кубке чемпионов индийскую команду денежным бонусом в размере $ 6,72млн, что в три раза больше, чем $ 2,24млн, которые они получили за победу в турнире.
Теперь, когда Индия стала трехкратным чемпионом мира T20, капитан Сурьякумар Ядав сказал, что следующей большой целью команды было завоевать золотую медаль на Олимпиаде в Лос-Анджелесе в 2028 году.
Победа закрепила место Индии «среди самых

