1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Intel может начать использовать ускорители AMD Radeon в новых процессорах

Рекомендуем

Intel может начать интегрировать ускорители Radeon в свои процессоры. Об этом пишет аналитик Forbes – Кевин Креуелл (Kevin Krewell), который утверждает, что чипмейкер готовится заключить кросс-лицензионное соглашение с AMD.

Соглашение с AMD должен заменить заключенное еще в 2011 году с NVIDIA, срок которой подходит к концу. Вероятна смена партнера объясняется аналитиком все более сильным нагнетанием конкуренции в новых сферах. Конкурирующие компании нацелены на рынок умных авто, машинного обучения и ряда других неклассических направлений. Так что заметно окрепла компания NVIDIA может отказаться от продолжения отношений.

При этом традиционный соперник в лице AMD в последнее время явно не дотягивает до уровня Intel в процессорах, ориентируясь на подразделение Radeon. Более того, создана отдельная компания Radeon Technologies Group (RTG), уже доказала, что может быть партнером одновременно Sony и Microsoft. Ведь оба производителя консолей выбрали для актуального поколения решения AMD. Так что именно RTG может выступить партнером по такой нужной Intel соглашении и даже предложить свои ускорители, считает Кевин Креуелл.

Впрочем, это лишь один из вариантов развития событий, причем требует серьезных решений с обеих сторон. Гораздо вероятнее, что Intel и AMD ограничатся обычной кросс-лицензионным соглашением с дополнительными выплатами последней.

Источник информации: NeoWin

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости