1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Интересные факты о стране басков — описание от сайта недвижимости Испании

Рекомендуем

Самые интересные факты про Испанию, о которых мало кто знает

Испания – это жизнерадостная и солнечная страна, пользующаяся большой популярностью среди путешественников и туристов. Это Королевство подарило миру много актеров, художников, писателей, поэтов, которые прославились благодаря своему таланту. А количество книг, фильмов и песен об этой стране измеряется тысячами. Поэтому она занимает лидирующие позиции среди путешественников, которых с каждым годом становится все больше.

Чем известна Испания?

Испания знаменита на весь мир благодаря яркому солнцу, теплому климату и круглогодичному лету. Даже во время разгара зимы в неаполитанском государстве можно гулять по пляжу в легкой одежде. Поэтому она заслуженно занимает почетное второе место самой солнечной страны среди Европейских государств.

Отдельное внимание заслуживают пляжные зоны солнечного Королевства. Они считаются самыми лучшими в мире, поэтому в стране очень развит водный вид спорта – серфинг. Желающему путешественнику попробовать себя в этом спорте не составит труда найти кемпинг, где проводят занятия для новичков, а также сдают в аренду доски для серфинга.

Многие творческие люди любят солнечное государство за обилие прекрасных музеев и особенную архитектуру. Одно из прекрасных мест, которое пользуется популярностью у приезжих, является Бенедиктинский монастырь, находящийся на горе Монсеррат. Также туристам нравится посещать древние храмы, оригинальный музей Сальвадора Дали, вдохновляться творчеством Ботичелли, Рафаэля, Босха, Эль Греко, картины которых находятся в одном из самых больших музеев мира — галерее Эль Прадо. Испания смогла собрать в себе множество разных стилей архитектуры, которые сделали эту страну особенной и неповторимой.

Королевство славится не только своей потрясающей архитектурой, богатой событиями историей, но и ярким менталитетом местных жителей. Мало кто знает, но население Испании живет под лозунгом: «Жизнь дана для получения наслаждения, а не для мучений и страданий», поэтому местные жители не подвержены комплексам, не держат эмоции в себе и, как правило, живут одним днем, не думая о будущем.

Испания: интересные факты о стране

Существуют интересные факты об Испании, о которых многие посетители пиренейского полуострова даже не догадывались. О них лучше узнать заранее, перед поездкой в страну, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

  • Название стране дали древние римляне, которые высадившись на берег, увидели на острове кроликов, что и означает слово Испания, если его перевести на античный диалект.
  • «Горячая испанская кровь» — знаменитая фраза, которая без преувеличения описывает менталитет населения Испанского государства. Очень часто небольшой спор на улице может перерасти в настоящее кровопролитие. Испанцы ужасно ревнивый народ, поэтому больше половины всех убийств, случаются именно из-за ревности.
  • Многие слышали выражение «голубая кровь», но мало кто знает, что она была придумана в Испании аристократами, которые гордились своей бледностью кожи и подчеркивали свою принадлежность к высокому роду.
  • Многим российским туристам придется привыкать к менталитету испанцев, так как жители неаполитанского государства очень эмоциональны и дружелюбны, поэтому часто они подходят к незнакомцам на улице, чтобы завести разговор, при этом могут хватать собеседника за руки, проявлять бурную реакцию и говорить на повышенных тонах. В беседе испанцы часто жестикулируют, причем множество жестов являются очень важными при разговоре. Поэтому скромным и необщительным людям может быть весьма некомфортно в этой стране.
  • Испанцы нечасто используют слова «спасибо» и «пожалуйста», у них не принято говорить их близким людям, сотрудникам кафе, ресторанов, магазинов и т.д. Также из-за того, что они громко и резко разговаривают, приезжему туристу местное население может показаться весьма грубым. Но это ошибочное мнение.
  • Чтобы не обидеть пожилого испанца, не следует употреблять по отношению к нему слов, означающих «старик» или «старый», так как местное население считает, что испанец никогда не стареет, и даже с седыми локонами является молодым.
  • Королевство занимает третье место в мире среди стран по производству вина.
  • В испанском городе Мадриде есть оригинальные музеи, которые имеют названия: музей Америки, музей романтики и даже музей ветчины.

  • Гуляя по дорогам Королевства, можно встретить изображения быка. Ранее с помощью них рекламировали виски, но компания по их производству обанкротилась, а щиты с силуэтом быка выкупило руководство страны. Теперь они являются символом нации.
  • Мало кто знает, но Мадрид расположен ровно в центре неаполитанского государства, а на его центральной площади находится нулевой километр.
  • Многим понравится национальная традиция испанцев под названием сиеста. Она означает послеобеденный сон. Поэтому в провинции испанского государства нелегко найти работающий магазин утром.
  • В 2005 году в государстве прошла легализация однополых браков, однако, многие жители не отличаются толерантностью по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации и относятся к ним с нескрываемой неприязнью.
  • Всем известно, что Испания – это страна, где любят и умеют играть в футбол. Испанские футбольные клубы знамениты по всему земному шару, а также она выиграла золотую медаль в 1960 году на впервые проведенном чемпионате Европы.
  • Испанцы считают, что дома завтракают только бедные люди. Поэтому в 10 утра все рестораны государства переполнены посетителями.
  • Около полумиллиона жителей королевства являются представителями цыганской национальности.

Испания очень интересная, колоритная и насыщенная страна, в которую хочется приезжать снова и снова. Однажды посетив эту солнечное государство, можно страстно влюбиться в него раз и навсегда.

Всю более подробную информацию об отдыхе и аренде недвижимости для него можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости