2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Инвестирование интернет проектов

Рекомендуем

Паевые инвестиционные фонды (или «ПИФ») представляют один из самых доступных финансовых инструментов, который отличается стабильностью на российском рынке. С их помощью любой желающий может инвестировать свои средства в активы с целью получения дохода. Что из себя представляет ПИФ и какова специфика его деятельности? На какой доход можно рассчитывать, вкладывая денежные средства? Подробно про инвестирование интернет проектов можно узнать на сайте сбербанка, где всегда есть актуальная информация по процедуре продажи акций и вложения их в прибыльные интернет проекты.

На чем основана работа паевых фондов?

Процесс вложения собственных средств в паевые фонды представляет собой покупку долей («паев») вкладчиками, которые становятся их собственниками. Получение прибыли как основная цель работы становится возможным при условии успешной работы партнеров. Это позволяет получать выгоду из участия в таких инвестиционных проектах даже тем, кто не разбирается в данной сфере: управляющая компания берет на себя всю работу и объем работ, за что берет свой процент от транзакций с капиталом вкладчиков.

Правовой статус и правила работы ПИФ

Любой паевый фонд не имеет статус юридического лица, но данный статус должны иметь управляющие компании-участники инвестиционных проектов. Перечисление налогов идет с величины той прибыли, которая получается с продажи паев, а так же с выручки компаний как бизнес-субъекта. Такой подход объясним: сделано для того, чтобы не происходило перечисление налогов из двух субъектов по сути одного юридического лица.

Функционирование паевого фонды происходит согласно внутренним правилам, в которых зафиксированы условия передачи денежных средств специализированной компании. Она в свою очередь должна иметь лицензию на право управления имуществом, являющееся собственностью ПИФ. Такой документ выдается в установленном порядке, занимается его оформлением и внесением в общий регистрационный реестр Федеральная комиссия рынка ценных бумаг. При этом одна компания, занимающаяся продажей паев, имеет право создавать несколько паевых фондов и вести в них финансовую деятельность одновременно. Первый этап деятельности компании – размещение паев, после чего должна быть собрана минимальная сумма капитала. Если данное условие не соблюдено, то паевой фонд подлежит ликвидации и вложенные средства вкладчиков возвращаются им в полной мере.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости