10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Иран позволит инспекторам МАГАТЭ обслужить камеры наблюдения на ядерных объектах

Рекомендуем

Иран согласился позволить международным инспекторам осуществить техническое обслуживание камер наблюдения, расположенных на ядерных объектах, и продолжить видеофиксацию. Объявление об этом власти Ирана сделала 12 сентября после переговоров в Тегеране между главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросс и председателем Организации по атомной энергии Ирана Мохаммадом Эслами.

Переговоры были направлены на ослабление противостояния между Тегераном и странами Запада и активизацию переговоров о возобновлении ядерной сделки с Ираном.

Это был первый визит Гросс в Иран с тех пор, как в августе вступил в должность президент исламской республики Ебрагим Раисе. Переговоры между Ираном и мировыми державами по ограничению ядерной программы Ирана в обмен на ослабление санкций продолжаются с июня.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Иран запускает производство новых центрифуг

Ранее в этом месяце в отчете МАГАТЭ говорилось, что Иран продолжает увеличивать свои запасы высокообогащенного урана. Международное агентство также показала, что деятельность по проверке и мониторинга «серьезно подорвана» с февраля, после того как Иран отказал инспекторам в получении доступа к соответствующему оборудованию.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости