1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Искусственный интеллект для коммерческой деятельности

Рекомендуем

Голосовые и роботизированные помощники все увереннее внедряются в повседневную жизнь интернет-пользователей. Отнести их к прототипам захватывающих власть над людьми искусственных интеллектов из фантастических фильмов просто невозможно, настолько примитивные задачи они способны выполнять. Но, даже этот технический уровень развития команда специалистов NIXSolutions смогла использовать в качестве весьма универсального и действенного инструмента для:

  • Создания компьютерных программ и приложений.
  • Практической реализации смелых идей и инновационных решений.

Программы «искусственный интеллектуальный (ИИ) помощник» разрабатываются ими и для клиентов на условиях коммерческого заказа. Учитывается специфика деятельность и параметры необходимости такого ПО в компьютерной корпоративной сети. В любом случае заказчики получают еще одного виртуального высококвалифицированного сотрудник, не требующего включения в штатное расписание фирмы.

Как используются ИИ на практике

Этическая сторона вопроса, которая обсуждается на всех форумах и даже на уровне государственных законодательных собраний — на сколько искусственный интеллект должен подчиняться человеку. И если ИИ способен выполнять только команды, такую программу уже будет сложно назвать интеллектуальной. Но, в настоящее время востребованность даже в таком ограниченном по свободе своих действий помощнике все-таки существует и ежегодно растет. Адаптированный под специфику коммерческой деятельности ИИ применяют при необходимости:

  1. Автоматизировать процесс повторяющихся аналогичных задач.
  2. Повысить эффективность работы с клиентскими базами поставщиков или покупателей.
  3. Обеспечить кибербезопасность корпоративной или ведомственной компьютерной сети.
  4. Срочного решения вопросов, связанных с цепочками поставок для обслуживания технологических процессов.
  5. Автоматизации разрешения кадровых вопросов.

Грамотное внедрение и использование ИИ хотя бы в одно из перечисленных производственных (коммерческих) направлений позволит сократить управленческий (бюрократический) аппарат, экономя значительные средства предприятия. К этому следует добавить, что у искусственного интеллекта отсутствуют ошибки из категории «человеческий фактор», а работать он может круглосуточно и без выходных.

По мнению отечественных аналитиков, в настоящее время приоритетным направлением развития для ИИ является недорогое ПО обеспечение в формате опен соурс решений или баз данных (библиотек). Ознакомиться с отзывами о сотрудничестве по разработке такого ИИ можно на странице NIXSolutions reviews  официального сайта компании. Доступ на ресурс для получения консультации и изучения отзывов клиентов свободный и не требует регистрации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости