5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Исследователи заявили о практически 100-процентном успехе в лечении рака крови

Рекомендуем

Выступая на ежегодном собрании Американской ассоциации по улучшению в области науки (AAAS), ученый из Вашингтонского Fred Hutchinson Cancer Research Center Стенли Ридделл заявил, что его команде удалось в одном из исследований полностью вылечить 94 процента пациентов с острым лимфобластным лейкозом (ОЛЛ). При этом больные другими видами рака крови в 80 случаях из 100 испытывали полную ремиссию.

Ученые утверждают, что достигли «экстраординарных» результатов в генной инженерии, модифицируя Т-лимфоциты иммунной системы человека.

По словам гематолога из Университета Сан-Раффаэле в Милане Кьярры Бонини, Т-лимфоциты являются «живым» препаратом, который может сохраняться в организме человека на протяжении всей жизни. Она заявила, что в одном из исследований ученые обнаруживали наличие модифицированных Т-клеток в течение 14 лет после того как они были введены в организм больного.

Бонини также выразила надежду, что модифицированные Т-клетки могут в конечном итоге обеспечить долгосрочную защиту от рака. В наиболее перспективном исследовании, около 35 пациентов проходили лечение при помощи Т-клеток; у 94% наблюдалась устойчивая ремиссия.

Более 40 пациентов с лимфомой были также подвергнуты процедурам с ремиссией более чем на 50%. В группе с неходжкинской лимфомой, есть факты, свидетельствующие об уменьшенных симптомов рака в более чем 80% случаев.

Документ по исследованию ОЛЛ в настоящее время рассматривается и ожидает публикации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости