7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Из Мюнхена в Берлин

Рекомендуем

Мне предстояла командировка в Мюнхен и в Берлин. Как совместить поездку в немецкую столицу и в Баварию? На первый взгляд лучшим вариантом кажется поезд. Однако чтобы сесть на поезд, нужно добраться до жд вокзала. И от вокзала в Мюнхене тоже требуется время, чтобы доехать до гостиницы.

С самолетом я не хотел связываться, так как времени займет еще больше, все эти контроли, регистрация, сдать багаж, потом получить… Согласно подсчетам Гугла, трансфер от Мюнхена до Берлина занимает пять с лишним часов. Гугл считает время из расчета 100 км в час. На деле все может быть гораздо быстрее. На немецких автобанах нет ограничения по скорости. Берлин и Мюнхен соединяет автострада №9. Дорога практически прямая, не нужно никуда сворачивать.

Из предложенного на сайте списка я выбрал Merecedes Maybach. Это самый быстрый автомобиль. Классическая модель Maybach способна развить скорость до 250 км/час. Я видел, что водитель разгонял нашего мустанга до 230 км в час. Таким образом, дорогу в 600 км мы преодолели за три с половиной часа, то есть быстрее поезда. И это с учетом езды в городах от адреса до адреса.

Салон у Maybach соответствует авто люкс-класса: кожаные кресла, панорамный верх. Водитель предложил почитать газеты. Ещё я видел воду в бутылках и зонтик. Вообще, меня все это мало интересовало. Самое главное, что в этой машине бесплатный Wi-Fi. Во время поездки я готовился к встрече в Берлине.

Единственное, что может омрачить путешествие по автобану, это пробки. Да, у педантичных немцев тоже бывают пробки. Они возникают, как и у нас, когда люди ездят на работу и с работы, а также в случае аварии. Хотя на автобанах аварии случаются редко. Все это я узнал, расспросив в дороге водителя. Его, кстати, звали Женя. Иммигрант из Саратова, живущий 20 лет в Мюнхене. Женя не забыл родную речь, говорит по-немецки без акцента и еще знает английский.

Аренда Mercedes Maybach на сайте www.black-limousines.ru/car-list/cars/ – оптимальный автомобиль для преодоления больших дистанций на немецких автобанах. Я бы потратил гораздо больше времени на перелет, учитывая регистрацию и другие процедуры, если бы купил билет на самолет. Я очень доволен быстрым и комфортным перемещением. Не нужно ни о чем думать, ничего заранее просчитывать. Просто сесть в машину в назначенное время и всё. Разумеется заказать авто лучше заранее, это не такси. Maybach, к слову, блестел, как из автомойки. Как и должен выглядеть представительский автомобиль. Вполне возможно машину подготовили к поездке.

Я потом посоветовал Черных лимузинов коллеге со стороны подрядчиков. Он тоже с немцами контракт недавно заключил, хотел из Мюнхена съездить замки посмотреть по-быстрому, в рамках командировки. Лимузины не подвели. Провели ему экскурсию с гидом. Он тоже Maybach брал. Но там по горам 250 не поедешь.

Я доволен, что обратился в Black Limousines и заказал трансфер на Mercedes Maybach. Надежная фирма и солидная машина. Моя командировка в два города Германии прошла комфортно.

Александр Семенов, 47 лет

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости