3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Издание «повара Путина» попросило признать Bellingcat «нежелательной организацией»

Рекомендуем

Связанная с «поваром Путина», российским бизнесменом Евгением Пригожиным структура «РИА ФАН» направила обращение в Генеральную прокуратуру России с просьбой признать проект расследований Bellingcat «нежелательной организацией».

В сообщении на сайте агентства «РИА ФАН» называет Bellingcat «одним из главных рупоров антироссийской пропаганды». В «РИА ФАН» утверждают, что расследование Bellingcat «часто используются Западом в качестве основания для введения очередных санкций против России».

Также в публикации «РИА ФАН» указано, что Bellingcat получает финансовую поддержку со стороны «Национального фонда в поддержку демократии », который признан« нежелательной организацией »в России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ЕС осудил преследование независимых СМИ и оппозиции перед выборами в России

Bellingcat совместно с The Insider (признанный «иностранным агентом»), CNN и Фондом борьбы с коррупцией (признанный в России экстремистской организацией и «иностранным агентом») расследовали отравление оппозиционного политика Алексея Навального. Они рассказали о существовании «команды отравителей ФСБ»: по утверждению расследователей, сотрудники ФСБ России также связаны с отравлением оппозиционера Владимира Кара-Мурзы-младшего и писателя Дмитрия Быкова.

«РИА ФАН» входит в медиагруппы « патриот », которую возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин, также известный как« повар »президента России Владимира Путина. Цель медиагруппы, по ее собственному заявлению — «максимальное распространение информации о событиях в России события для создания благоприятного информационного пространства, направленного на развитие страны».

В 2018 году Министерство финансов США внесло бизнесмена и «РИА ФАН» в список санкций, обвинив их в попытке вмешательства в американские выборы. Пригожин обвинения отвергает.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Издание «повара Путина» имеет удалить ложные сообщения о Bellingcat — расследователи

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости