3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Израиль увеличил количество ударов по иранским объектам в Сирии более чем вдвое — Минобороны

Рекомендуем

Министр обороны Израиля Иоав Галант заявил, что новое правительство с момента значительного удара по случаю к власти в конце прошлого года, передает агентство Associated Press.

Точное количество авиаударов министр не назвал, однако таким образом публично подтвердил израильскую военную деятельность в Сирии.

«С тех пор как я вступил в должность, количество израильских ударов по иранцам в Сирии удвоилось», – сказал Галант.

«Мы методически работаем над нанесением ударов по возможностям иранской разведки в Сирии. Эти удары наносят значительный ущерб попыткам «Революционной гвардии» («Корпус стражей Исламской революции» – ред.) закрепиться в нескольких километрах от израильской границы», – добавил он.

Галант также обвинил Иран в превращении гражданских кораблей в военные суда, вооруженные таким оружием, как беспилотники, ракеты и средства сбора разведданных.

«Иран стремится расширить свое присутствие к Индийскому океану, Красному морю и даже берегам Средиземного моря. Это структурированный план, предназначенный угрожать торговым и воздушным путям – как военным, так и гражданским – и создавать постоянную угрозу на морской арене», – считает министр обороны Израиля.

Израиль считает Иран своим злейшим врагом из-за поддержки антиизраильских боевиков по всему региону. Он также винит Иран в попытке разработать ядерную бомбу. Иран это отрицает.

Власти Израиля признали, что нанесли сотни ударов по иранским объектам в соседней Сирии, куда Иран отправил свои силы для оказания помощи президенту Башару Асаду в 12-летней гражданской войне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости