2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

JAC Motors – история

Рекомендуем

JAC Motors – это компания по производству автомобилей, родиной которой является Китай. Полное название — Jianghuai Automobile Co. 1999 год – дата создания марки. А спустя два года с конвейера сошёл пробный экземпляр авто. С того момента, как первая машина марки увидела свет, фирма произвела уже свыше 120 тысяч автомобилей. По подсчетам, на заводах бренда работают порядка десяти тысяч человек, из которых сорок процентов — это инженеры. Масштабность производства поражает: у себя на родине автомобили JAC собираются на сорока линиях, а площадь заводской территории составляет 80 тысяч метров квадратных. Вся продукция компании высококачественная и имеет в наличии три сертификата качества ISO.

Сотрудничество JAC с другими марками и распространенность во всем мире

Бренд входит в число десяти лучших компаний по производству автомобилей во всем Китае. В целом марка очень разнообразна, потому что выпускает как легковые автомобили и минивэны, так и автобусы, и специализированную технику. Например, с компанией Isuzu у JAC Motors заключен договор. Его суть заключается в том, что китайский бренд под покровительством марки из страны «восходящего солнца» производит строительную технику (небольшие грузовики). Другим маркам из «Поднебесной» JAC постоянно поставляет трансмиссионные узлы. Также стоит сказать пару слов о производстве осей и шасси — их используют почти все автобусы Китая. И самое большое сотрудничество у компании возникло с маркой Hyundai. Вместе они выпускают машины под вышеуказанным брендом – это минивэны, автобусы, тягачи и т.д.

В Старом свете компания имеет колоссальный проектный центр. Находится он в Турине. Сервисные и дилерские центры имеются по всему миру, но больше всего их на ближнем востоке. JAC Motors занимается выпуском передовых автомобилей, которые разработаны с учётом всех современных технологических особенностей. В последнее время компания вышла на рынок пассажирских автомобилей, и это также говорит о том, что компания развивается. Каждая модель марки перед выходом в продажу проходит два года тестирования. А каждый экземпляр подвергается специальному стокилометровому тест-драйву.

Совсем недавно компания подписала договор с Volkswagen. Он заключается в сотрудничестве этих брендов в Китае и направлен на создание нескольких новых моделей электрокаров под брендом обоих марок. Уже через пару лет не исключен выход нового автомобиля от этих компаний, который будет либо гибридом, либо полностью работать на экологически чистом виде топлива.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости