4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как организовать экскурсию

Рекомендуем

Если у вас достаточно свободного времени и вы увлекаетесь историей, архитектурой, кухней или другими темами, о которых можно рассказать другим, вы можете заработать своими знаниями. Благодаря своим интересам с помощью аренды автобуса можно создать собственные экскурсии по городам. Целью экскурсии может быть посещение музеев, изучение искусства (уличного и классического), поездки по историческим районам, гастротуры и прочее.

Выбор целевой аудитории

Основной группой, на которую рассчитаны экскурсии — иностранцы и приезжие. Если приезжие оказываются в городе чаще всего с целью найти работу, посетить родственников или ещё по каким-то делам, то иностранцы нередко приезжают для отдыха или в качестве путешественников. Аренда автобуса и небольшая реклама — вот все, что вам нужно.

Туры по городу для иностранцев говорящих на других языках становятся популярными, поэтому этим можно воспользоваться. Что для этого требуется:

  • выберите направление;
  • составьте небольшой план или программу;
  • найдите способ, как находить гостей, которым интересны разного рода мини туры;
  • сделайте для себя небольшую рекламу. Вы можете попробовать заявить о себе в социальных сетях;
  • поиск компании, которая предоставит аренду автобуса по выгодной цене (например, вам могут подойти услуги компании VipBus);
  • если с рекламой не задалось, воспользуйтесь сервисами, предлагающие помощь в поисках людей, желающих изучить город.

Какой должна быть экскурсия?

В первую очередь вы должны быть интересным рассказчиком. Экскурсия — это отдых, поэтому он не должен утомлять посетителей сухими фактами, несмешными шутками и нудной монотонной речью. Постарайтесь сделать тур динамичным, активным, со вставками в виде мини игр, викторин на заданную тему и перекусов в местных ресторанчиках. Такому обучению будут рады даже дети.

Люди приезжают в другие города с разными целями: посмотреть архитектуру, познакомиться с местными жителями, ненадолго влиться в местную жизнь или просто вкусно покушать. Вы должны ориентироваться и понимать, как работать с той или иной группой.

Некоторые виды туров требуют постоянно быть в курсе событий. Например, умение провести хороший гастротур зависит от вашего знания необычных и интересных ресторанов и кафе. С другой стороны люди, которые приезжают тратить деньги будут готовы заплатить вам неплохую сумму за проведение подобной экскурсии, ведь все из нас любят кушать, особенно вкусно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости