2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как правильно использовать шланг пескоструйный

Рекомендуем

Правильная эксплуатация такой продукции как рукав для пескоструйных аппаратов, включает в себя не только обращение в процессе работы или особые требования к хранению абразивного шланга. Чтобы корректно использовать шланг пескоструйный, необходимо вначале правильно подобрать его. Очень важна пропускная способность. Она должна превышать аналогичный показатель сопла в 3, а то и 4 раза. Только в этом случае вы сможете избежать потери давления, а, следовательно, и эффективности пескоструя.

Также следует обратить внимание на длину. Слишком длинные рукава будут изнашиваться быстрей и заметней терять давление. Чересчур короткие шланги не оставят пространства для маневра в процессе выполнения работы.

Помните, что рукава пескоструйные производятся для подачи разных абразивных материалов. Ваш шланг должен соответствовать используемому абразиву.

Наконец, не стоит использовать изношенные рукава или слабые соединения. При монтаже шланга для пескоструя, разрезы делаются под углом в 90 градусов.

Выгодно купить рукава для пескоструйных аппаратов можно через сайт компании «Завод Укргума» https://укррезина.com.ua/g35106431-shlangi-abrazivnye-peskostrujnye, а мы расскажем о конструктивных особенностях данной продукции.

Абразивный рукав для пескоструйных аппаратов

На данный момент существует несколько разновидностей такой продукции как шланг пескоструйный. Можно приобрести модель с двойной оплеткой, более гибкую и легкую. Также есть варианты с четырьмя армирующими слоями. Конструктивно абразивный рукав для пескоструйных аппаратов состоит из:

  • полимера имеющего повышенную устойчивость к трению;

  • армирующей оплетки, металлической либо нитяной;

  • синтетического материала, стойкого к воздействию окружающей среды.

В ряде случаев поверх всего имеется тканевая оплетка, повышающая устойчивость к механическим воздействиям.

Следует понимать, что от прочности и целостности рукава для пескоструя, купить который вы сможете через интернет-магазин «Завод Укргума» прямо сейчас, напрямую будет зависеть эффективность оборудования, а также безопасность людей, находящихся в непосредственной близости от шланга.

Купить шланг для пескоструя недорого

Не следует экономить на шлангах для подачи абразивной смеси от пескоструя. Данное оборудование эксплуатируется под высоким давлением и должно выдерживать большие нагрузки. Чтобы точно купить надежные и безопасные в работе рукава пескоструйные, обратите внимание на соответствие продукции требованиям, прописанным в ГОСТ 18698-79. Именно такую сертифицированную продукцию можно найти в каталоге «Завод Укргума».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости