3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Как правильно выбрать трость

Рекомендуем

Для реабилитации людей после травм с ногами или хребта многим требуется трость. Чтобы человек мог на неё опираться во время движения и переносить часть тяжести тела на руку. Тем самым, разгружая ноги и позвоночник. Но, как правильно подобрать простой на первый взгляд аксессуар, чтобы он действительно приносил пользу. Правильно выбранная трость для ходьбы позволит быстрее пройти курс реабилитации, и восстановить организм.

Размер трости, как главный критерий выбора

Слишком маленький аксессуар заставит тело согнуться, что в последствии может привести к искривлению позвоночника. Большая – не будет выполнять главной функции, переносить часть веса, уменьшая нагрузку на повреждённую ногу или позвоночник. Чтобы определить оптимальный размер, необходимо придерживаться следующей рекомендации:

  1. Надеть обувь, в которой выбудете ходить с тростью.
  2. Стать в самую удобную вертикальную позу, и расслабить руку в оптимальном положении.
  3. Определить расстояние от выступающей косточки на запястье левой или правой руки, до пола.

Это и есть длина трости, к которой необходимо стремиться. Измерения намного проще проводить, если вам помогут со стороны. Так как самостоятельные попытки могут дать отклонение в несколько сантиметров.

Для чего она будет использоваться

Классическая деревянная трость подойдёт для людей, которые уже не могут передвигаться на большие расстояния без дополнительной точки опоры. Важно, чтобы на конце была насадка, помогающая избежать скольжения. Трость с 3 или 4 опорами необходима для самых ослабленных людей в преклонном возрасте. А телескопическая модель будет оптимальной для любителей частых путешествий. Чтобы она легко помещалась в багажное отделение.

Рукоятка трости

Анатомически правильная рукоять позволит прочно держаться руке. Ощущать надёжную опору, и уверенно передвигаться даже по ступенькам с плиточным покрытием. Кроме этого, следует учитывать и другие особенности выбора:

  • Прочная «Т-образная ручка» лучше всего подходит для активных людей, склонных преодолевать большие расстояния;
  • Классическая «лебединая шея» подходит для стариков, чтобы при необходимости взяться на неё двумя руками;
  • Если трость нужна в большинстве случаев в качестве аксессуара, круглый набалдашник будет предпочтительнее.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости