6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Как продать без проблем икону?

Рекомендуем

Иконопись — удивительное занятие, в результате которого появляются неповторимые изделия. Годами и десятилетиями в этом ремесле рождались новые направления, изменялись сюжеты. В качестве основы иконописцы использовали мягкий, податливый материал — дерево. Его выбирали за счет натуральности и экологичности. Дерево в давние времена стоило недорого, поэтому было востребовано во многих сферах.

Теперь же предметы станковой живописи продают известным коллекционерам. Возраст результатов труда иконописцев может составлять несколько десятилетий и даже столетий. Оригинальные товары продают по высокой цене, поскольку они представляют собой культурную и художественную ценность.

Оценка

Экспертная оценка икон — услуга, в рамках которой узнают стоимость изделия. Искусные мастера выбирали дерево для воплощения своего мастерства за счет его положительных качеств: мягкости, экологичности. На таком материале создают художественные творения необычайной красоты. Среди старинных предметов существуют:

  • написанные красками, напоминающие предметы старинной живописи;
  • резные, представляющие собой изделия, выполненные зодчими.

От принадлежности изделия к определенной категории зависит стоимость деревянной иконы. Оценщики во время осмотра обращают внимание на параметры:

  1. возраст иконы;
  2. известность автора и признанность;
  3. состояние. От его состояния зависит окончательная стоимость. Новый или нуждающийся в реставрации предмет будет оценен по-разному.

Скупка

Своими силами оценить изделие сложно, требуется помощь профессионала. Продать икону можно, посетив скупку антиквариата. Такая компания выкупает иконы с целью дальнейшей продажи. При своевременном обращении продавец может сдать старинную икону по хорошей цене с бесплатным проведением экспертного исследования. Сторонам необходимо осуществить взаиморасчет и подписать документы. Сотрудничество с комиссионным учреждением не доставит хлопот собственнику старинной живописи и позволит получить требуемую сумму в течение быстрого промежутка времени.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости